秸秆煤多少钱一吨就是利用锯末花生壳等制作的压块

  您好,您说的这种专业不叫秸秆煤。叫生物质成型燃料,生物质成型燃料主要分两大类:

  一类是:生物质颗粒燃料,原材料可以是秸秆,稻壳,花生壳,木屑等做出来直径为8毫米的圆柱形颗粒燃料,长度在2-3公分左右,一般木屑的热值高,灰分低,不易结焦,更耐烧。

  二类是:生物质压块燃料,原材料多采用木屑,花生壳,和玉米秸秆这三种原材料,其中花生壳做的压块燃料占比最大。

  通过上面分析我明白了什么是生物质成型燃料,都有什么样的以及原材料的却别,那么下面我们讲解下秸秆煤多少钱一吨的问题。

  秸秆煤多钱一吨可以按原材料划分价格,也可以按热值,更可以按灰分的高低等划分价格,

  比如原材料是秸秆做的燃料,秸秆压块燃料或者秸秆颗粒燃料,主要由于原材料决定了热值,秸秆做的产品秸秆压块燃料市场售价在400左右/吨,秸秆颗粒燃料在500-600左右/吨。

  花生壳做的压块燃料市场售价一般400-500左右/吨,花生壳颗粒燃料市场售价一般在500-600左右/吨

  杂木压块燃料市场售价在600-700左右/吨,颗粒燃料市场售价在700-800左右/吨

  纯松木不做压块燃料,只做纯颗粒燃料,市场售价一般在800-1000左右/吨

  以上就是关于秸秆煤多少钱一吨做出的价格问题解析,希望我们用6年的专业生产经验能真正地帮到您,如有任何问题欢迎提问。